Моя ситуация: Был заключен договор возмездного оказания услуг, в договоре прописано 2.1. После завершения освоения материалов по Бизнес анализу в соответствии с Приложением № 1 Заказчик обязан предпринять необходимые действия для трудоустройства по специальностям Аналитики, а именно: подготовить совместно с Исполнителем конкурентное резюме, пройти тестовые собеседования, подобрать совместно с Исполнителем актуальные вакансии по трудоустройству, пройти необходимое количество собеседований для трудоустройства. Если после совершения всех необходимых действий, указанных в настоящим пункте Заказчик не сможет трудоустроиться в течение 60 календарных дней (при наличии письменных подтверждений отказов от работодателей после прохождения собеседования (с подписью и печатью), не менее 100) или электронных отказов после прохождения собеседования, отправленных Заказчику на электронную почту с корпоративного почтового ящика потенциального работодателя, не менее 100, то после при отсутствии предложения о работе, настоящий Договор считается расторгнутым по взаимному согласию сторон, без применения штрафных санкций. Считаются ли отказы с hh.ru? Предложений о собеседованиях просто не поступают, сразу отказы.
И в общем правовой ли это договор ?
Здравствуйте!
Условия договора соответствуют законодательству (ст. 779–783 ГК РФ). Электронные отказы с hh.ru считаются официальными, если они поступили с корпоративных почтовых ящиков. Отсутствие предложений о собеседованиях может стать причиной расторжения договора без штрафа.
Если нужна помощь обращайтесь ко мне за юридической консультацией.
Такие отказы буду считаться?