Доброго времени суток, хотел бы узнать не сгорит ли у меня отсрочка в случае, если я отчислюсь с бюджета в одном вузе и поступлю на платное обучение в другой.
Здравствуйте. Отсрочка по учебе даётся учащимся очной формы (ФЗ №53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ст. 24) — при отчислении этот статус (и отсрочка) прекращается, пока вы официально не зачислены в другой вуз. Если вы успеете быть зачислены на очное обучение до начала призывной кампании и представите в военкомат зачисление/справку — отсрочка восстановится; если будет перерыв, вас могут призвать. Советую записаться на консультацию — помогу проверить сроки кампании, подготовить необходимые справки и уведомления военкомата, чтобы минимизировать риск призыва.
Если Вы продолжите обучение на очной форме, то нет.