Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мама живет одна в однокомнатной квартире. Долг 40.000. Квартира арестована. Приставы не могут вычитать с пенсии, она минимальная. Придут в квартиру. Что могут описать приставы у пенсионера: холодильник, встроенный гарнитур, встроенный шкаф, ламинат?
Максимум того, что могут арестовать это какой-нибудь телевизор, и то, он останется в пользовании должника. В остальном, не стоит драматизировать ситуацию, скорее всего, никто не придет, ваша задача сводится к тому, что-бы самим посетить приставов, дать объяснения о том, что имущества и денежных средств, за счет которых может быть осуществлено погашение долга - нет, при таком раскладе, исполнительное производство скорее всего прекратят по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Здравствуйте, ст. 446 ГПК РФ определяет перечень имущества лица на которое не может быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства.