В медицинском заключении о здоровье гражданина для военкомата, нужно ли заполнять числитель(1 число до чёрточки) и знаменатель(2ое число после чёрточки).
Повлияет ли его отсутствие на решение комиссии?
Здравствуйте. Показатели зрительной остроты (числитель/знаменатель) должны быть указаны в медицинском заключении — заключение требует объективных данных, а комиссия руководствуется Федеральным законом №53‑ФЗ и порядком медицинского освидетельствования, утверждённым Минздравом, поэтому неполный бланк могут не принять. Отсутствие этих данных может привести к запросу на дообследование, задержке рассмотрения или отказу в признании годности до уточнения сведений. Могу оперативно проверить ваше заключение и подготовить обращение/объяснения для военкомата — назначим консультацию.