Как вернуть электрическую плитку в магазин если её не использовали?

Я вчера купила электрическую плитку, но я её не использовала. Могу ли я вернуть обратно в магазин?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Да, вы можете вернуть электрическую плитку в магазин, если она не использовалась и сохранён товарный вид, упаковка и заводские пломбы. Срок возврата составляет 14 дней с момента покупки (статья 25 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Для возврата вам необходимо:

- сохранить кассовый чек или иной документ, подтверждающий покупку;

- обратиться в магазин с заявлением о возврате товара надлежащего качества;

- предоставить саму плитку и упаковку.

Магазин обязан вернуть вам уплаченные денежные средства в течение 10 дней с момента получения вашего заявления.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Электрическая плитка относится к "Технически сложным товарам", которые нельзя обменять, если они не подошли по цвету, фасону или размеру. Требовать возврата денежных средств за технически сложный товар, вы можете лишь в том случае, если товар оказывается не качественным.

С уважением, юрист Байдавлетова Елена Юрьевна