Здравствуйте, можете объяснить, что означает словосочетание "в целях распространения" в ст 242 и 242.1? Данные статьи предусматривают уголовную ответственность в случае перемещения и изготовления по ст 242 и изготовления, приобретения, хранения и перемещения по ст 242.1. Не понимаю для чего стоит приписка в целях распространения, многие пишут, что даже без цели распространения все эти действия попадают под уголовную ответственность (могу ошибаться). Просто изучаю закон, никаких противопоавных действий, описанных в этих статьях не совершал.
Здравствуйте! Учебник уголовного права и комментарии к УК РФ помогут Вам в освоении теории особенной части уголовного права по вышеуказанным видам преступлений.
Извините, здесь не обучающий сайт.
Так установлено законодателем, цель распространения один из признаков названных преступлений, который должен быть доказан стороной обвинения.