Не проведение занятий и инструктажей с работниками школы по АТЗ, является ли длящимся административным правонарушением?
Судебная практика по аналогичным нарушениям инструктажей по охране труда показывает, что административная ответственность наступает не только за несоблюдение формальных сроков, но и за допуск работников к выполнению обязанностей без проведения инструктажа и обучения. При этом ответственность считается длящимся правонарушением, поскольку нарушение продолжается, пока не будет устранено (не проведены инструктажи и обучение)
Нет, непроведение занятий и инструктажей с работниками школы по антитеррористической защищённости (АТЗ) не является длящимся административным правонарушением.