Списать долг?

Как списать долг 135 тыс у меня все карты заблокированные

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Попробуйте договориться о реструктуризации/мировом соглашении с кредитором или инициируйте процедуру банкротства физлица (ФЗ №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»). Проверьте срок исковой давности (3 года, ст.196 ГК РФ) и при наличии ареста счётов обращайтесь к приставам за рассрочкой/отсрочкой по ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве» или оспаривайте действия в суде. Готов помочь юридической консультацией — пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно больше информации для ответ на ваш вопрос.

Если ваши карты арестованы приставами, с них автоматически будут списываться деньги для гашения вашего долга.

Если карты заблокированы не в связи с наличием этого долга, то нужно разбираться в причинах блокировки, чтобы была возможность внести деньги для гашения долга.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов свяжитесь со мной через WhatsApp, указанный в моем профиле.