Был суд по ст 12.26 вынесен приговор о лишение?

Вопрос такой если во время второго раунда был понятой который сказал что я не отказывался от мед освидетельствования, подтвердил что я дышал в трубку и там нечего не показало, но росписи моей нету не в одном протоколе то есть это автоматическое подтверждение об отказе о мед освидетельствование, судья так и сказала что ж вы не подписали, на что я в от вот ей сказал что не понял что от меня хотел сотрудник, она говорит ну давайте его вызовем, они де по любому все там в деснах, не каму нече не докажешь. Ведь так?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! По ст. 27.12 КоАП РФ и Приказу МВД №185, отсутствие вашей подписи в протоколе при наличии показаний понятого не всегда означает отказ от медосвидетельствования. Суд должен учитывать объяснения и показания свидетелей (ст. 26.2 КоАП РФ). Если понятой подтвердил, что вы не отказывались, это важно для защиты. Готов помочь юридической консультацией — пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе