Мед освидетельствование?

Нет результатов мед освидетельствования на алкоголь уже 2 месяца (после остановки сотрудниками ПДС), законно ли это ?лишат ли потом прав?

Саргсян Гарик Смбатович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Срок давность привлечения к ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ составляет один год с момента выявления правонарушения. Срок проведения исследования не должен превышать трех рабочих дней с момента поступления проб в лабораторию. Однако, отсутствие результатов освидетельствования в течение длительного времени не является достаточным показателем незаконности действий сотрудников полиции и/или сотрудников медучреждения. Для более детальной оценки перспектив необходимо комплексно ознакомиться с обстоятельствами Вашей ситуации.

С уважением, Адвокат Саргсян Гарик, Волгоград.

Отвечает юрист

Сроки конечно явно превышены, но не смертельно. Срок давности привлечения к административной ответственности за управление ТС в состоянии опьянения составляет 1 год. Если в течение года с момента составления протокола об административной ответственности дело не попадёт в суд, то к административной ответственности вас не привлекут.

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срок привлечения к ответственности 1 год. Срок предоставления результатов теста не установлен.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.