Что можно сделать ?

Можно ли написать жалобу на врача которая выписала мужа , участника сво с ранением и аппаратом илизарова на ноге за нарушение режима , в выписке указана вообще другая дата рождения и в больнице врач говорил что у него гепатит, а в анализах они написали что отрицательно. И куда жаловаться?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы вправе подать жалобу на врача за нарушения при выписке и неверные сведения в медицинских документах (ст. 79 ФЗ № 323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан”). Жалобу можно подать в руководство больницы, Росздравнадзор или Минздрав вашего региона. Нарушения могут стать основанием для дисциплинарной ответственности врача. Готов помочь юридической консультацией — пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе