Я оформила банкротство на своего мужа так как он участник сво долги только его при первом браке суд уже состоялся но уже прошёл Месяц как денежные средства списывают а на другую карту не перечисляют потом я узнала что участником сво не должны блокировать карты вообще и снимать Что дальше делать
Доброй ночи, Марина!
Короткий ответ: Возможно — списания можно остановить.
Для подробного ответа на Ваш вопрос мне нужно получить дополнительную информацию от Вас!!!
Вопросы:
Какая стадия банкротства мужа сейчас: введена процедура/реализация/уже признан банкротом? Дата и № дела, ФИО финансового управляющего.
Кто именно списывает деньги: ФССП (№ ИП), банк по инкассо/требованиям, работодатель (алименты и т.п.)? На основании каких документов (№ и дата)?
С каких счетов/в каких банках идут списания и какие поступления на них приходят (денежное довольствие/зарплата/соцвыплаты/иное)? Есть ли аресты на счетах?
Чем подтверждён статус участника СВО (мобилизация/контракт/доброволец) и направлялись ли эти документы в банк/ФССП/финуправляющему?
Подававлись ли заявления о приостановлении взысканий в связи с банкротством и о сохранении прожиточного минимума по счёту? Каков ответ?
для более точного ответа необходимы документы:
• Определение арбитражного суда о введении процедуры/признании банкротом (с реквизитами дела).
• Постановления ФССП и карточка ИП; последние акты (арест, обращение взыскания).
• Банковские выписки/уведомления за 2–3 месяца с указанием оснований списаний.
• Документы о статусе участника СВО (приказ/контракт/справка из части).
• Копии направленных в банк/ФССП/финуправляющему заявлений и полученных ответов.
Если Вам нужен серьёзный анализ Вашей ситуации, то готов на основе Ваших данных подготовить необходимые документы, заявления и составить пошаговый план Ваших действий! Пишите в ВАТСАПП!
Здравствуйте!Списание средств с карт участников СВО незаконно (Федеральный закон № 35-ФЗ). Обратитесь в банк и налоговую инспекцию с заявлением о возврате средств.
Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.
Нужно предоставить справку в суд о том, что ваш супруг находится в зоне проведения СВО. Справку можно получить в МФЦ.