Увольняют по категории д по болезни но говорят выплаты не положены.?

Мне присвоена категория д по болезни но сказали что выплаты не положены и то что я стаю на получения так называемого сертификата так как первый контракт был в 1999 году то тоже денег не получишь раньше надо ждать еще лет пять после увольнения а я снимаю жилье и стаю в очереди на получения квартиры в форме жилищной субсидии. Правомерно ли все происходящее

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Согласно части 3 стать 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания. Единовременное пособие при увольнении с военной службы в связи с признанием Д- не годным к военной службе, выплачивается только если данная категория установлена вследствие военной травмы, а не в связи с заболеванием. Жилищную субсидию Вам должны выплатить исходя из выслуги, количества членов семьи и т.д.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно обжаловать, сбросьте документы.

За более подробной консультацией обращайтесь в Телеграмм, контакты в анкете.
Гость

какие именно вам нужны документы?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Какие есть документы скиньте на контакты в анкете.