Иск. Заявление?

Подавала исковое заявление. Два месяца прождала ответа. Стала узнавать. Оказалось за это время оно было оставлено без движения а затем ему был присвоен статус — «Не Подано». Я так понимаю, что после оставления без движения дается время исправить недостатки и только потом оно становится «не подано». Но я не получала ничего от почты, никаких уведомлений. Я уже не могу ничего здесь сделать? Я знаю суды не принимают как весомую причину то что почта ничего не прислала.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Добрый вечер!!! Готов вам оказать юридическую услугу в подготовки искового заявления и подачи в суд. После оставление искового заявления без движения можно по тем же основаниям еще раз подавать. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Гость
Дело в том что насколько я поняла, отведенный срок для исправления недостатков, уже прошел. Я попросту об этих перепетиях не знала.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете подать иск заново, устранив все недостатки по которым иск оставлен без движения или восстанавливать срок для устранения недостатков с приложением доказательств пропуска.

Сергеев Евгений Павлович
Отвечает юрист
Здравствуйте, и коллеги, то же. По-новой: правильно. Но добавьте в преамбулу сложившиеся обстоятельства (подавалось ранее). Это страховка от произвола суда.
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Вам проще подать по новой, с учетом исправления тех недостатков, которые первоначально послужили основанием для оставления иска без движения.
Гость
дело в том что на данный момент уже истек срок исковой давности. Больше в этой ситуации ничего нельзя сделать?
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вы можете иск подать заново.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Подайте заявление заново
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"