Виновник скрылся с места ДТП?

Александр

Здравствуйте.
произошло дтп, у дома, в машине не находился, но снимал на видео( не понравилось, как девушка выезжала задом,решил снять, не зря)
пока одевался, дама уехала, вызвал инспекторов, все оформили,дали постановление о возбуждении административного дела.
Я эту мадам нашел. С ней встретились с инспектором, вину сначала не признавала нехотя, когда показал видео, отступилась.
Скажите пожалуйста, как долго может тянуться все эти разбирательства, мне бы в страховую обратиться и машину начать чинить, а у меня ничего нет из бумаг.

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Вы же написали: "...дали постановление о возбуждении административного дела" Вот его и возьмите и обратитесь в страховую. Там вас скажут нужны ли им какие то еще документы. Главное зафиксировать в страховой наступление страхового случая, а дальше уже действовать по их указаниям. Если документы все, то осмотрят, оценят, выдадут направление на ремонт или выплатят деньги.

Александр

Извиняюсь, не постановление, а определение.
в страховую я сразу же позвонил, и они зафиксировали, что было дтп. Они сказали, что от гаи надо получить бумагу, где будет рассписано все. номер полиса виновника и так далее

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Обычно сотрудники ГИБДД на месте составляют протокол об административном правонарушении в отношении виновника. В вашем случае этот протокол был составлен позднее (после того как виновницу нашли) сходите в ГИБДД и попросите у них этот протокол или другие документы для страховой, они сами знают какие документы нужны страховой.

Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если не проводилось административное расследование, то около двух месяцев. Если оно было, то три месяца. Девушку ждет лишение права управления сроком от одного года до полутора

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Дама покинула место происшествия, зато наказание связанное с лишением (12.27 коап). Решение принимает мировой суд. Пока дело не будет там рассмотрено, Постановление не получите.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"