Статус соч?

Муж объявлен соч. Контрактник.
Отслужил на сво два года.
Как сделать так, чтоб его судили и дали срок, а не отправили напрямик в штурма?
В розыскном листке написано, что "разыскивается за совершение преступления, предусмотренного ст. 337 ук РФ"
Как узнать объявлен ли он в федеральный розыск или просто проводится региональный розыск в рамках орм?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Ваш муж находится в статусе "самовольно оставившего часть" (СОЧ), что означает нарушение статьи 337 Уголовного кодекса РФ. Эта статья предусматривает наказание вплоть до ареста или содержания в дисциплинарной воинской части{{{1|https: //ru.ruwiki.ru/wiki/%D0%A3%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%82_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D1%8B|Уклонение от военной службы — Рувики: Интернет-энциклопедия}}}. Самовольное оставление части является серьезным нарушением дисциплины, и ваше желание добиться справедливого судебного разбирательства понятно.

Чтобы убедиться, объявлены ли розыски федерального уровня или это местный поиск, лучше всего обратиться непосредственно в правоохранительные органы или следственный комитет. Они могут точно сказать, какой уровень розыска инициирован и какие шаги предпринимаются.

Важно понимать, что уголовное дело возбуждено, и дальнейшие действия будут зависеть от решений следователя и суда. Вы имеете право ходатайствовать о рассмотрении дела в суде и требовать справедливости. Рекомендую проконсультироваться с военным адвокатом, который сможет профессионально оценить ситуацию и предложить наилучшую стратегию защиты ваших интересов.

Напоминаем, что информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультацию специалиста. Если что обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Марина
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович!

Отвечает адвокат
для того, чтоб прекратить преступление ему необходимо явится в абсолютно любой военный следственный отдел или комендатуру. он находиться в розыске федеральном
Адвокат КА "Вашъ юридический поверенный" Поможем каждому! Найдем выход там, где Вы бессильны! телеграмм канал https://t.me/uristonlain2022 бесплатные консультации