Исправления в трудовую книжку?

Виктория

Добрый день. При приёме на работу 07.09.2020г. мною было написано заявление о переходе на электронную трудовую книжку, но в бумажной трудовой книжке мне сделали запись о приёме на работу 07.09.2020г.и запись об увольнении 21.07.2021г. Записи о переходе на электронную трудовую книжку нет. Как это исправить? Ведь в бумажную трудовую книжку нужно было внести запись о переходе на электронную трудовую книжку после записи о приёме на работу? Дата приёма на работу и заявления о переходе на электронную трудовую книжку 07.09.2020г. В отчёте СТД-Р в графе Подано заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности стоит дата 07.09.2020г. Кадровик считает, что всё сделала правильно, но кадровик на следующем месте работы считает, что нужно внести запись, что запись об увольнении недействительна и внести запись о переходе на электронную трудовую книжку.

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

В трудовую инспекцию обратитесь по этому вопросу.

Виктория
Кадровик на предыдущем месте работы готова исправить запись в трудовой книжке, мне нужно знать, как это сделать правильно. Не хотелось бы с этим вопросом обращаться в трудовую инспекцию.
Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Если готова, то пусть исправит.

Виктория
Кадровик с предыдущего места работы готова внести исправления в трудовую книжку, мне нужно знать, как это сделать правильно..Спасибо.
Виктория
Кадровик готова внести исправления, как правильно это сделать?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"