Если самозанятость открыта 13 августа и в этот же день заработано 60000 рублей в IT-сфере и вся сумма полностью отправлена для отчётности в налоговую и 18 августа если сняться с учёта каковы последствия, вызовет ли это интерес со стороны налоговой
Здравствуйте. К вам вопросов скорее всего не возникнет (получили доход, задекларировали и уплатили с него налог). Однако к источнику выплаты могут быть вопросы (в целом в совокупности с иными данными могут трактовать как вывод денежных средств использованием режима самозанятости). Однако наличие схемы налогового органу придется доказывать, лично вас могут вызвать на допрос как свидетеля, например
Здравствуйте.
Считаю, что для налогового органа нет. Для налогового органа главное чтобы налог был правильно исчислен и своевременно уплачен. Сумма не большая.
Но, с законом лучше не шутить, поскольку такие действия выглядят неестественно и могут представлять интерес для правоохранительных органов.
Снятие с учёта в качестве самозанятого не отменяет обязанности по уплате начисленного налога. Задолженность придётся погасить, даже после снятия с учёта.
Это я понимаю. Может ли вызвать интерес у налоговой сумма 60000 заработанная в день открытия а потом через неделю закрытие самозанятости