Выплаты СВО?

Имеет ли право отец мужа подать на меня в суд о лишении прав на выплаты? Я жена погибшего военнослужащего. Расписались мы официально перед его отездом на сво. Его отец бросил их , когда мужу было 3года. Мать подала иск в суд о лишении его прав на выплаты. От злости он сейчас хочет подать в суд на меня , жену. Могут ли меня лишить этих выплат?

Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Любой родственник или член семьи вправе подать такое заявление.

По поводу права отца его, то не имеет право если не участвовал в жизни своего сына до достижения совершеннолетия и главным доказательством не устия является не уплата алиментов - для суда

Отвечает юрист

Решит суд. Не знаю какие у него есть доказательства.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.