Прописка и выписка из квартиры!?

Александр

Здраствуйте!!!Прописан у родителей в квартире! Родители квартиру продают и уезжают в другой город в ближайшее время! А у меня суд в марте и меня закроют в тюрьму так как неоднократно судим уже! Но вопрос такой - могут ли меня выписать и прописать в другом городе родители без моего присутствия пока я буду находиться под стражей в сизо???Есть какие то исключения допустим если человек в местах лишения свободы???

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
С сентября 2021 года для оформления временной регистрации по месту пребывания можно вообще не выходить из дома: заявление подается онлайн, а свидетельство стало электронным. Новый сервис заработал на госуслугах и позволяет регистрироваться даже всей семьей. Согласие собственников тоже оформляется электронно. Платить ничего не нужно. Вот кому это нужно и как работает. Что такое временная регистрация В России есть два вида регистрации по адресу: 1 По месту жительства — это постоянная регистрация, которая указана в паспорте. 2 По месту пребывания — временная регистрация, она указана в отдельном свидетельстве. Источник: Постановление правительства от 17.05.2021 № 744 То есть у человека может быть постоянная регистрация, или, как ее раньше называли, прописка. И дополнительно — а не вместо! — может быть временная. В тех случаях, когда ее нужно оформлять по закону. Может это пригодится Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Плато Леонид Валерьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Оформите на родителей нотариальную доверенность (можно генеральную - там полномочия "на все случаи жизни") с правом снятия с рег.учета и регистрации по новому месту жительства. Тогда они смогут сделать всё и без Вашего присутствия, но в Ваших интересах.

Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист

сейчас нет прописки..есть регистрация по месту пребывания, не волнуйтесь сейчас об этом, берегите здоровье, а после окончания срока оформите регистрацию у родителей и встанете на учет

Благодарю за обращение! Если Вам понравился мой совет, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле ( для оперативной связи удобнее обращаться по телефону)
Александр

ясно спасибо просто как раз дело то в том чтобы сразу выписаться и прописаться, чтобы отбывать наказание по месту новой регистрации!

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

нет, без вашего присутствия зарегистрировать вас там нельзя будет.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, они могут Вас снять с регистрационного учёта

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"