Замена паспорта?

Здравствуйте
мне 20 лет
закончил школу
и колледж
ни со школы ни с техникума меня в военкомат не звали
мне нужно менять паспорт просят документы с военкомата, тип из за них я не могу поменять паспорт
можно ли и как? поменять паспорт что бы, военкомат меня не вспомнил.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Закон требует вашего учета в военкомате (ФЗ №53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»), и для замены паспорта обычно требуется справка/запись о постановке на воинский учет от военкомата; скрываться от учёта незаконно. Уклонение от военной службы влечёт ответственность (ст.328 УК РФ), поэтому легальный путь — обратиться в свой военкомат, получить письменную справку или обжаловать их отказ в прокуратуру/суд. Могу помочь подготовить обращения и сопровождать взаимодействие с военкоматом — назначим консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Вы обязаны встать на воинский, учет. Без него паспорт не выдадут.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.