Как исправить иск при получении определения об оставлении без движения?

При подаче административного искового заявления судом вынесено определение об оставлении иска без движения в связи с отсутствием в иске информации о дате рождения истца и контактных данных ответчика (телефон, электронная почта).
Каким образом устранить данную ошибку - подать уточненный иск или подать заявление об устранении недостатков иска с указанием в нем недостающей информации?

Гость
Луценко Денис Геннадьевич

Здравствуйте. Подайте недостающие документы и заявление с формулировкой:

Во исполнение определения суда об оставлении без движения искового заявления, преобщаю к материалам дела следующие документы:......... и подаете в суд через концелярию или заказным письмом с уведомлением о вручении.

Успехов вам!

Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист

добавьте требуемую информацию, напишите сопроводительное письмо( Ходатайство), дескать во исполнение определения суда в указанные сроки уточнили данные и сдайте в канцелярию с отметкой о регистрации на вашем экз.

Благодарю за обращение! Если Вам понравился мой совет, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле ( для оперативной связи удобнее обращаться по телефону)
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Можно подать утонченный иск, но приложить заявление в котором указать, что Вы его подаете во исполнение Определения суда об оставление иска без движения.
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
заявление об устранении препятствий, послуживших оставлению административного иска без движения
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Направьте в адрес суда дополнение к исковому заявлению, где все распишите
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос