Здравствуйте!При оформлении договора на вклад в банке на договоре не напечатана фамилия уполномоченного лица совершавшего договор.Печать есть и подпись операциониста тоже есть но почему то нет после росписи ее фамилии.Является ли это нарушением договора?И в страховом случае не откажется ли банк от своих обязательств?
Добрый день! Стороной договора является сам банк, а фамилия лица, действующего от банка, не является существенным условием и никак не влияет на законность договора. При наступлении страхового случая (например, отзыв лицензии Банка России) выплаты осуществляет Агентство по страхованию вкладов, а не банк. Таким образом, никаких проблем с договором не видится. Доказательства внесения денег на вклад у Вас явно имеются (приходный кассовый ордер, если через кассу вносили деньги, или иной документ (платежное поручение, если безналом перечисляли, или мемориальный ордер, если переоформляли вклад).
Здравствуйте! Данные факты не делают договор с банком недействительным. Надо обратиться в банк и получить подтверждение действия договора в виде уведомления, подписанного руководителем структурного подразделения банка.
Не откажут. Вероятно фамилия указана в начале договора. Посмотрите. Если и нет, ничего страшного. Договор будет действительный.