В меня въехал автомобиль , со второстепенной дороги, на красный свет.
Я двигался на зеленый, по главной, но на запрещающий проезд знак. Меня кинуло, зацепил 3 машины.
Если Вы заехали под кирпич, то сигнал светофора значения не имеет, Вы не имели преимущества в движении. Второй участник также не имел никакого преимущества, выезжал на запрещенный сигнал светофора. Вина водителей в причинении вреда друг другу примерно равная.
Что касается остальных участников движения, то ответственность перед ними должна быть солидарной, т.к. ущерб причинен в результате взаимодействия источников повышенной опасности.
в данной ситуации каждый отвечает за свое нарушение, для детального разбора нужно анализировать схему дтп, затем ознакомиться с выводами инспектора( справка о дтп)
Здравствуйте, кого признали виновным в ДТП?