Как понять кто виноват в ДТП?

(3 ответа)
Валерия

Как понять кто виноват по ДТП если спор. Девушка вьезжала не верно на парковку и врезалась в машину которая ехала по парковке но вину не признает. Она врезалась в задний бампер проезжающей машины и утверждает что эта машина ей не ус типа дорогу

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Пункт 8.9 ПДД гласит:  В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

    В данной ситуации это классический случай, к тому же ,  ТС №1 приближалось сзади, те водитель должен соблюдать дистанция.

 Думаю что здесь нечего прибавить. Водитель 1 виновен по 2 основаниям

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

ГИБДД  вызывали?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Валерия
Вызывали аварийного комиссара он и сделал чертёж и есть фото дтп
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

В ГИБДД обратитесь с заявлением в отдел разбора ДТП и узнайте кто виноват.

Валерия

Записались в ГАИ ждать 2 недели. Инспектора на больничном. А вторая участница ДТП каждый день достаёт звонками

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет

Ну, от этого сейчас не уйти