В России зарегистрировали брак,в турции не видно в системе ,придется опять поехать в Россию,какие документы нужны для уведомления загса в турецком консульстве
Для уведомления турецких властей о регистрации брака в России через консульство Турции потребуются следующие документы: Свидетельство о браке: оригинал или нотариально заверенная копия свидетельства о браке, выданного российским ЗАГСом.
Паспорта: оригиналы или нотариально заверенные копии паспортов супругов.
Переводы документов: переводы свидетельства о браке и паспортов на турецкий язык, заверенные нотариусом.
Анкета: заполненная анкета установленного образца, которую можно получить в консульстве.
Фото: несколько фотографий паспортного размера (формат уточните в консульстве).
Оплата пошлины: оплата консульского сбора за регистрацию уведомления.