Можно ли установить двс на велосипед?

Можно ли установить двс на велосипед? Электровелосипеды же разрешены, и мощность у некоторых превышает допустимую, дак почему нельзя поставить двигатель внутреннего сгорания малой мощности на велосипед? Как по мне это не логично

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Установка ДВС превращает велосипед в моторное ТС (мопед/мотоцикл) и подпадает под ПДД РФ и ФЗ «О безопасности дорожного движения» — нужна регистрация в ГИБДД, водительское удостоверение и ОСАГО; езда без оформления влечёт ответственность по КоАП РФ. Электровелосипеды допускаются при ограничениях по мощности/скорости, поэтому регламентация зависит не от типа двигателя, а от технических характеристик. Могу быстро оценить вашу модель и подсказать, как легализовать или переделать конструкцию — хотите консультацию?

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе