Здравствуйте. У меня вопрос такие мы щас все документы подавали на паспорт через 3 месяц получил паспорт. Я могу через 3 месяц получил паспорт из посольства Россия из Таджикистана
Здравствуйте.
<<Описание ситуации:>>
Живу много лет в другой стране, получил гражданство этой же страны. Поменял фамилию.
Паспорт РФ со старой фамилией, загранпаспорт РФ с другой фамилией.
Хочу оформить заверенную генеральную доверенность на другого человека, чтобы по ней он мог сделать все что хочет от моего лица.
Также, хочу выйти из гражданства РФ.
<<Вопрос по доверенности:>>
1) Могу ли я написать доверенность на свой внутренний паспорт РФ или заграничный паспорт РФ (со старой фамилией)? Или как мне быть в данной ситуации?
Я не живу в РФ и нигде возле меня рядом консульств нет, поэтому ехать только ради создания паспорта несколько раз – не вариант.
2) Можно ли скачать пример доверенности в интернете и просто подставить туда свои данные?
<<Вопрос по выходу из гражданства:>>
1) Как мне получить, находясь заграницей, справку о том, что у меня нет налоговых задолженностей?
2) Как мне оплачивать налоги и другие гос услуги в личном кабинете без гражданства?
Сароян Лейла Шамиловна
В вашем случае через Российское Консульство или Посольство
Ким Галина
Лагодич Евгений Владимирович
Вам необходимо скачать приложение мой налог, зарегистрироваться там и задать интересующие Вас вопросы специалистам ФНС.
Мне 17 лет и все 17 лет я живу в Кыргызстане, но я гражданин Российской Федерации. Хочу уехать жить в Россию один без родителей (с их согласия), и смогу ли я самостоятельно получить паспорт? Если да, то подскажите как?
Байдак Зоя Михайловна
Обратитесь с вопросом о получении паспорта в консульский отдел в Кыргыстане.
Довган Юрий Богданович
В соответствии с законодательством Российской Федерации, для получения паспорта гражданина РФ лицом, достигшим 14 лет, требуется заявка и согласие законных представителей. В вашем случае, учитывая, что вам 17 лет, вы можете подать заявление на получение паспорта самостоятельно, но с предварительным письменным согласия родителей или опекунов. Для этого необходимо обратиться в консульство или посольство Российской Федерации в Кыргызстане, подготовить соответствующий пакет документов, включая заявление, свидетельство о рождении, фото, возможные дополнительные документы, подтверждающие ваше гражданство и согласие родителей. Важно учитывать, что процесс может занять некоторое время, поэтому стоит заранее позаботиться о необходимых шагах.
Ватолин Александр Иванович
Внутренний паспорт вы можете получить только на территории РФ. Загранпаспорт вы можете получить в консульстве.
Я меняю паспорт РФ по случаю порчи, хочу при выдаче поменять подпись, что делать в таком случае с загранкой, нужно ли его менять. Допустимо ли совсем другие подписи в паспортах?
Никитин Андрей Сергеевич
Допустимо
Бендер Андрей Владимирович
Добрый день! Желательно, чтобы подписи визуально повторяли друг друга, хотя какого либо запрета на изменение подписи нет.
Ватолин Александр Иванович
. Меняйте подпись. Это законно.
Довган Юрий Богданович
При смене паспорта РФ по случаю порчи, вы можете изменить подпись, и это вполне допустимо. Однако, если ваша заграничный паспорт также содержит вашу прежнюю подпись, вам потребуется его заменить, так как наличие разных подписей в разных паспортах может вызвать вопросы при поездках за границу. Рекомендуется подать заявление на замену заграничного паспорта сразу после получения нового внутреннего паспорта с новой подписью. Так обеспечите соответствие данных во всех документах и избежите возможных проблем при выезде за границу.
Надыкта Лилия Олеговна
Вы уже задавали данный вопрос и получали на него ответ.))
В доверенности, которую я получил, неправильно указана одна цифра в коде подразделения милиции, выдавшего мне паспорт. Делает ли эта ошибка недействительной доверенность?
Зубов Вадим Васильевич
Не делает, но работать эта доверенность не сможет, потому что: при переписывании информации будет несовпадение в ней и в базе данных. Поэтому: тот кто её дал, должен исправить эту неправильность.
Золдак Сергей Анатольевич
Подойдите в выдавшему доверенность. Он исправит эту тех ошибку и заверит подписью и печатью
Мухаметов Руслан Надирович
Указание в доверенности ошибки в части номера паспорта (кода подразделения) не свидетельствует о недействительности доверенности.
Нестерова Жанна Валерьевна
Эта техническая ошибка. Если наименование органа МВД указано правильно, то техническая ошибка в коде подразделения не столь критично. Это не влечет за собой признание недействительной всей доверенности.ст.166-181, 185 ГК РФ. Но в таких случаях можно исправить ошибку путем выдачи новой доверенности с корректными данными.
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, да
Ким Галина
При предъявлении такой доверенности вам могут отказать в совершении действий. Нужно обратиться за исправлением ошибки к нотариусу
Какой из нижеприведенных документов не является официальным юридическим
документом?
a) паспорт
b) приказ о приеме работника на работу
c) расписка гражданина в получении денежных средств
d) завещание гражданина
Зубов Вадим Васильевич
Расписка.
Федоренко Илья Андреевич
Расписка, ответ с
Погорелов Евгений Иванович
Расписка ответ с
Можно ли подать исковое заявление в суд без указания паспортных данных ответчика? Если нельзя, где можно их взять? Иск о возмещении материального ущерба имуществу, проживаю с ним в одном подъезде. На руках есть акт от ТСЖ, в нём неразборчиво написаны ФИО. Председатель ТСЖ отказывается предоставить информацию.
Князьков Александр Александрович
Можно подать иск в таком виде, но в тексте обязательно укажите, что остальные обязательные по ГПК идентификационные признаки ответчика вы самостоятельно получить не можете, в связи с чем просите, чтобы суд запросил необходимую информацию. Если это не сделаете, а просто подадите иск без обязательных идентификаторов ответчика - такой иск суд не будет рассматривать.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. В иске нужно указать дату и место рождения ответчика и один из идентифицирующих номеров. Если они не известны - то так и напишите в иске, что Вам эти сведения не известны
Грушичев Сергей Викторович
Согласно ст.131 ГПК помимо ФИО и места пребывания ответчика нужно указать один из идентификаторов: страховой номер лиц.счета, ИНН, серия и номер паспорта, серия и номер водит.удостоверения.Если пасп.данных нет- нужно уточнить в иске и запращиваются судом. Пришлите документы- составлю
Здравствуйте у меня такой интересный вопрос, вот я пришел в фитнес клуб регистрироваться,заполняю анкету с данными: паспорт ,что они будут делать с данными? И второй вопрос ,если я именно возраст в анкете,но паспортные данные те же останутся,ничто не будет?
Рябов Сергей Иванович
Задайте им этот вопрос. А именно, зачем им Ваши полные паспортные данные...
Куликова Нина Александровна
Вы должны подписывать согласие на сбор и обработку персональных данных вместе с анкетой. А с какой целью вы указываете другой возраст? В любом случае приоритет будет у паспортных данных, если будут разногласия с анкетой.
Бачериков Андрей Витальевич
Зачем им Ваши паспортные данные - аопрос интересный. Задайте его им.
Им должно быть достаточно того, чтобы удостовериться по паспорту, что личность удостоверена и это именно Вы!)))
Согласия на обработку Ваших персональных данных можете не давать...
Считается ли доверенность действительной если в паспортных данных написано не правильное место выдачи паспорта доверенного лица и код его подразделения?
Лебедева Татьяна Сергеевна
Если в доверенности правильно указаны фамилия, имя, отчество представителя, его дата и место рождения, то указанная в доверенности личность считается идентифицированной, а доверенность - действительной.
Здравствуйте я не поменяла паспорт советский а сейчас пошла менять говорят нужно Подтверждать личность Двое свидетелей и ещё третий свидетель опознаватель или Через суд Подтверждать личность правда ли это?
Ивченко Оксана Борисовна
Верно. Но лучше признание гражданства через суд, нежели через миграционный отдел
Здравствуйте я никогда не получал паспорт сейчас мне 25 лет какие мне нужны документы чтобы мне выдали Паспорт? У меня из документов только свидетельство о рождении.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Нужно свидетельство о рождении и документ о наличии гражданства (если такой отметки нет в свидетельстве), фотографии и квитанция об оплате госпошлины
Делаю загран паспорт в Турции. Загран паспорт готов, но сейчас я уже живу в другой стране и не могу его получить. Можно ли попросить консульство в Анталии, чтобы они отправили загранпаспорт на получение в консульство в другой стране?
Ким Галина
Напишите обращение, приложите документ, подтверждающий проживание в другой стране, возможно пойдут на встречу
Насколько безопасно оставлять свои паспортные данные в договоре купили-продажи товара на условиях предварительной оплаты? Продавец уже подписал договор на своей стороне, указав ФИО, дату рождения, серию и номер паспорта, адрес прописки в шапке договора. На данный момент у меня нет уверенности в достоверности и точности предоставленных им данных. Какие варианты дальнейшего развития событий вы можете мне предложить?
Чирков Андрей Сергеевич
доброго времени суток, проверить продавца через сайт налоговой - выдаст ИНН, проверить его по сайту приставов. предусмотреть условие наложенного платежа если почтовая отправка.
Рябова Ирина Александровна
Паспортные данные проверяются оригиналом паспорта, который вы в праве потребовать для проверки данных.
Назарикова Евгения Александровна
Здравствуйте, Алексей! Для подтверждения паспортных данных Вы имеете права запросить у контракта копию паспорта. Также на сайте судебных приставов Вы можете посмотреть наличие и (или) отсутствие исполнительных производства.
У меня в аттестате одна фамилия, а в паспорте другая, нужно ли ставить апостиль на справку из загса выданную в электронном виде, для учёбы в Польше
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Никакого апостиля не нужно, так как Россия и Польша присоединились к международному договору об отмене легализации документов. Достаточно нотариально удостоверенный перевод всех необходимых документов. Мы защищая в этой стране своих доверителей, определенные документы переводили через нотариуса в Москве, а часть документов - в самой Польше. Окружные суды эти документы принимали как приравненные, на которых стоит апостиль.
Сегодня (8 июня) мне исполнилось 18. Информация в базе данных о моём возрасте изменяется сразу после исполнения 18, или надо ждать некоторое время? Могу ли я сегодня верифицироваться в букмекерской конторе? Насколько я знаю, они проверяют паспортные данные в базе данных
Моргачев Алексей Николаевич
Информация в базе данных соотносится с паспортными, значит изменяется одновременно.
Тлебов Ермек Жанахметович
Через месяц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я имею два гражданста Молдавское(родина) и Российское. Мне 20 лет. Военного билета не имею.
Российский паспорт имею только внутренний. А Молдавские паспорта есть загран.паспорт и внутренний. Могу ли я выехать из РФ по Молдавским документам, и вернуться назад?
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Можете.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Конечно же можете, вы ведь гражданин двух стран