Что делать, если справка №98 не давалась на подпись, и госпиталь отказывается выходить на связь... Прошло уже 4 месяца с момента выписки из госпиталя, но ни выплат, ни информации со стороны командования.
В прохождении ВВК для определения категории годности к военной службе было отказано.
Здравствуйте! По закону больница обязана выдать вам копии медицинских документов при выписке (ФЗ №323‑ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан»), а решение ВВК можно оспорить в вышестоящей ВВК, военной прокуратуре или в суде (ФЗ №53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Немедленно направьте в госпиталь письменный запрос/ жалобу заказным письмом с требованием выдать справку №98 и копию медкарты, параллельно подайте жалобу в военную прокуратуру и Минобороны/территориальный орган здравоохранения. Запишитесь на консультацию — подготовлю шаблоны обращений, обжалование ВВК и добьюсь выплат и выдачи документов.