Вступил в наследство, наследство не какова нет от слова совсем у нотариуса проверяли, но появились долги ,обязан ли я оплачивать эти долги?
Здравствуйте! Так как вы вступили в наследство, то да, вам надо оплачивать долги по закону. Долги переходят по наследству. Это регулируется статьёй 1175 Гражданского кодекса РФ «Ответственность наследников по долгам наследодателя»
На сумму наследуемого имущества?
Наследства нет вообще у человека нечего не было квартира и то не привотизированная
Нет, долги оплачиваются в том случае если есть наследственное имущество.
Спасибо. Не переживайте, оплачивать долги вы не обязаны. Долговые обязательства возможны при наличии наследственного имущества и в пределах полученного по наследству имущества. Вы ничего не унаследовали, значит ничего не должны выплачивать.
Нет, оплачивать долги вы не обязаны, т.к. нет наследственной массы.
Здравствуйте
Откажитесь от принятия наследства
Прошло больше 6 месяцов