Возврат перечисленных денег (неосновательное обогащение?)?

Добрый день!
В августе 2023 года с бывшей девушкой были приобретены для последующей перепродажи несколько лошадей - их приобрела моя бывшая девушка, с условием того, что оплату расходов (постой, перевозки, корма и тд) буду платить я. Все платежи осуществлялись через нее (я переводил на карту, она оплачивала). На текущий момент мне отказываются возвращать не то что доход от реализации лошадей, но и мои вложения. Из нюансов:
1) Договоренности были устные, нигде не зафиксированные в простой письменной/договорной форме
2) Переводы осуществлялись ежемесячно, стабильно, без указаний цели (без комментариев)
3) Часть переводов осуществлялась на карты 3-х лиц (перевозчики/владельцы конюшни и тд). Подтверждение цели есть в комментариях и в диалогах с девушкой (можно найти, заверить при желании. Эти диалоги есть только у меня, у второй стороны они удалены).

ВОПРОС:
Через год заканчивается срок исковой давности, хочу заняться этим вопросом уже сейчас, реально ли данные переводы (которые осуществлялись регулярно и без подтверждения цели, то есть по большому счету "просто так") вернуть в рамках иска о неосновательном обогащении? Сумма долга подходит к 1 миллиону рублей.

Какие действия нужно предпринять, чтобы вернуть хотя бы часть денег, с условием что все переводы были без комментариев (по сути, просто перевод на карту одного и того же лица).

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. Да в данном случае вернуть данные денежные средства реально, необходимо собрать все документы подтверждающие переводы денежных средств, переписку если таковая имеется. Написать в ее адрес досудебную претензию, в случае отказа в возврате денег, обращаться с иском в суд. Если есть еще вопросы или необходима помощь в составлении документов пишите на вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов : Вацап, Телеграмм, Макс, Imo, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, у вас есть большие шансы взыскать с девушки сумму денежных средств которые принадлежат вам по праву, а так же моральный вред, процент за пользование деньгами, судебные расходы.
Напишите мне помогу вам оформить документы.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)