Здравствуйте. Я получаю алименты на ребенка. Отец ребенка находится на сво, в браке мы не состояли на данный момент у него брак с другой где есть двое не его родных детей. Если отец ребенка пропал на сво но у меня нет подтверждения этому и если он там погибнет, что мне делать если я об этом могу даже не узнать. Алименты выплачиваются официально.
Узнаете, т.к. перестанут платить алименты в связи с гибелью должника.
Если отец ребёнка погиб в ходе СВО, его ребёнок имеет право на выплаты и льготы. Для получения выплат необходимо обратиться в военкомат по месту воинского учёта отца или через МФЦ/Госуслуги. Если документов отца нет, нужно запросить в ЗАГСе справку о браке/разводе, чтобы подтвердить связь с отцом, и обратиться в военкомат с имеющимися данными (ФИО, дата рождения, дата смерти). Они обязаны запросить информацию через Министерство обороны.