Уголовка?

Здравствуйте! Какой срок грозит, если есть статья 131, 111, с отягчающими? Можно ли уменьшить наказание, если до этого не было судимостей?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. То обстоятельство, что ранее не привлекался к уголовной ответственности тоже является иным обстоятельством, смягчающим наказание. Суд в любом случае обязан всесторонне изучить личность подсудимого при назначении наказания, характеризующие его документов, в большей части которые должна представить суду сторона защиты. К этим документам можно отнести практически все: сведения о состоянии его здоровья, членов его семьи, родителей; характеристики с места учебы, работы, проживания; достижения и заслуги в профессиональной деятельности, спорте, иных сферах социальной жизни и т.д.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Гость

Здравствуйте! Есть также условный срок, по суду должен быть отработать в течение 8 месяцев. Также подтянули заявления на попытки изнасилования, но сроки превышают 10 лет. Могут ли вообще прикладывать прошлые дела?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Если есть не отбытый срок наказания по предыдущему приговору суда, то это будет учтено и добавлено к назначаемому наказанию по совокупности приговоров. Остальное, скорее всего, приобщено гос.обвинителем в качестве характеризующих документов, не более.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич