Капитал?

Можно ли использовать региональный материнский капитал на бурение скважины

Никифоренко Нина Андреевна
Отвечает юрист

Региональный материнский капитал, как правило, предназначен для улучшения жилищных условий, образования детей или здоровья. Использование его на бурение скважины зависит от конкретных правил и условий, установленных в вашем регионе. Рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты или в организацию, которая управляет материнским капиталом, для получения точной информации и консультации по этому вопросу.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Возможность использования регионального материнского капитала на бурение скважины зависит от закона и программы вашего региона—чаще всего разрешается только на улучшение жилья (ст. 7 ФЗ №256 и региональные акты). Уточните перечень разрешённых направлений в вашем отделе соцзащиты. Для проверки правовых оснований запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сомневаюсь, что это возможно.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.