Как добиться возвращения обеспечительного платежа?

Связался с собственником Юристом, арендовал квартиру, договор на 11 (мес) , я прожил 3 месяца (все условия договора соблюдены) квартиру сдавала и принимала ее мама (собственник жилья), расписывалась тоже она.
Квартира принята ее мамой (представившись риелтором) в идеальном состоянии! Никаких дефектов, поломок и т.д.
Звонит через 6-7 часов дочка (говорит читай пункт 4.9 с соблюдением 3.5.
Гласит, что если я прожил меньше указанного срока (11 месяцев) залог (обеспечительный платеж) не возвращается, ее слова!
А также, будучи жив крайний месяц, работая круглосуточно, она просила найти время для показа квартиры, я вежливо сказав ей, что не особо хочу впускать посторонних людей, разбросаны вещи, не прибрано, не понятно как с графиком, попросил заняться этим после моего съезда, на что получил положительный ответ.
Сейчас ее основания пункт 4.9 (меньше срока прожил) и то что я не пошел к ней на встречу, и она не пойдёт в мою.
Как вернуть обеспечительный платёж?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если в договоре прописан данный пункт, значит наймодатель имеет право не возвращать депозит.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Ink

То есть меня обязывает минимум прожить 11 месяцев в этой квартире?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Верно. И за месяц предупредить скорее всего прописано. Т.к. Вы не выполнили условия договора. Также Наймодатель не имел возможности сдать квартиру другим нанимателям он упустил выгоду. Поэтому здесь только договариваться. Попробуйте договориться хотя бы на половину.

Ink

За месяц предупредил, все условия договора соблюдены