Можно ли оставить пособие, если я открою ИП или стану самозанятым? Пособие по уходу за ребёнком инвалидом
Добрый день. Если вы зарегистрируетесь в качестве ИП, то потеряете пособию. В соответствии с Указом Президента РФ от 26.02.2013 № 175, ежемесячные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого ребенка-инвалида или инвалида с детства I группы на период осуществления ухода за ним.
Нет, нельзя. Получение пособия предполагает отсутствие любого иного дохода