Как оставить пособие, если хочу стать самозанятым?

Можно ли оставить пособие, если я открою ИП или стану самозанятым? Пособие по уходу за ребёнком инвалидом

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Если вы зарегистрируетесь в качестве ИП, то потеряете пособию. В соответствии с Указом Президента РФ от 26.02.2013 № 175, ежемесячные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого ребенка-инвалида или инвалида с детства I группы на период осуществления ухода за ним.

Гость
Удаленный пользователь

Нет, нельзя. Получение пособия предполагает отсутствие любого иного дохода

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"