Можно ли явиться в военкомат вне призывной компании раньше срока если есть повестка?

Могу ли я явиться раньше срока, также как и в призывную комиссию? Однако повестку мне не дали, написали на направлении что явка 19 числа, само направление забрали врачи так что есть только фото направления и возможные воспоминания у сотрудников военкомата.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Прийти раньше можно, но это добровольно: комиссию могут не принять без повестки/записи. Лучше заранее согласовать по телефону или заявлением.
Обязанность явки возникает по надлежаще врученной повестке (под подпись/Госуслуги) и/или по направлению на медобследование на указанную дату. Запись «явка 19» — ориентир, раньше идти не обязаны.
Приходите в военкомат с фото направления, попросите дубликат направления и официальную повестку/запись; подайте заявление и получите входящий номер. Сохраните подтверждения.
Если нужна помощь, пишите.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если у вас есть возможность и желание явиться на призывную комиссию раньше указанного срока, вы обязательно можете это сделать.

Несвоевременное явление на призывную комиссию может повлечь за собой различные санкции и штрафы. Поэтому даже если от вас не требуется явка раньше 19 числа, лучше уточнить этот вопрос у сотрудников военкомата для избежания недоразумений.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.