Последствия за установку скрытой камеры?

Здравствуйте. Проживаю в коммунальной квартире. Соседка регулярно ворует одежду из стиралки, посуду и другие вещи на кухне. Хочу установить скрытую камеру для фиксации преступлений. Какие последствия могут быть ?

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Андрей!

  1. Узнаете, что происходить в квартире в ваше отсутствие.
  2. Получаете риск привлечения к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности частной жизни и незаконное приобретение специальных технических средств.
  3. Выбирайте.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .

Отвечает юрист

Здравствуйте. Скрытая камера крайне рискованный вариант. Лучше:

Использовать открытое наблюдение с предупреждением.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.