Единое пособие, отказ по превышению земельного участка?

Анастасия Макарова

Мне отказали в выплате единого пособия, так как у нас слишком много земли. Мы прописаны в городе и наш городской участок 7 соток. Есть еще участок за городом 25 соток. Правы ли сотрудники, отказывающие мне в выплате.
Второй вопрос. Могут ли нам назначить пособие, если мы подарим участок родителям, которые, кстати фактически там и проживают.

Мукашев Рустам Беркалиевич
Отвечает юрист

Доброй ночи. Пособие может быть назначено семьям со следующим имуществом: земельный участок общей площадью не более 0, 25 га в городских поселениях или не более 1 га, если участок расположен в сельском поселении или межселенной территории. Вам незаконно отказали

С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос