Здравствуйте!
Я хотел бы узнать, как получить льготные лекарства для лечения диабета 1 типа через портал Минздрав. В частности, меня интересуют датчик непрерывного мониторинга глюкозы и препараты для помпы..
Я уже обращался в юридический отдел по этому вопросу, и мне сообщили, что стоимость всей процедуры составит около 90 000 рублей. Это вызывает у меня беспокойство, и я хотел бы получить больше информации по этому вопросу.
Мне сообщали о подаче заявления в Минздрав после отказа судебное дело, если суд откажет, то будет апелляция.
Для получения льготных лекарств для лечения сахарного диабета 1 типа, включая датчики непрерывного мониторинга глюкозы и препараты для помпы, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства и получить назначение от лечащего врача. Затем, с этим назначением нужно обратиться в аптеку, обслуживающую льготные рецепты. Если в аптеке нет необходимого препарата, то можно подать заявление в Минздрав для обеспечения лекарством. В случае отказа, следует обратиться в суд, и в случае отказа в суде, подавать апелляцию. Если у вас есть инвалидность по диабету, это может упростить процедуру получения льготных лекарств, но даже без инвалидности, диабетикам 1 типа положены льготы на инсулин и сопутствующие лекарства.