Признается ли медицинское заключение?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, признается ли медицинское заключение о сахарном диабете полученное в Республике Беларусь на территории РФ? В частности в военкомате?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Заключение примут во внимание, в качестве документа подтверждающего наличие у вас заболевания, однако, конкретное решение будет принимать призывная комиссия, которая всё равно направит вас на дополнительное обследование в медицинское учреждение в РФ.

Отвечает юрист

Нет, они даже справки из РФ не признают, только ВВК.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.