Рапорт на границу?

Я срочник. Могу ли подать рапорт о командировке на границу с Украиной ? Как это сделать и кому подавать рапорт ?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Подача рапорта осуществляется по команде на имя вышестоящего командования — командира части, заявляя перед ним просьбу о ходатайстве перед вышестоящим командованием о направлении Вас в зону СВО. Рапорт подаете с регистрацией его в канцелярии.