Родственные связи?

Здравствуйте, я врач, работаю под руководством( заведующей) родной сестры уже 7 лет в больнице и ранее 15 лет работала в других учреждениях, также под её руководством, сейчас наша администрация выставила нам условие, чтобы кто-то уволился, так как нельзя работать родственникам, правомерно ли это? Спасибо

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Конфликт интересов на службе регулируется законодательством, в частности Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».Законодательство и внутренние нормативные документы требуют, чтобы такие конфликты были урегулированы. Иначе они могут нанести ущерб компании, гражданам или государству.Требования администрации обоснованны действующим законодательством. Для урегулирования конфликта интересов не обязательно увольняться, можно перевестись на должность, на которой Вы не будете находиться в подчинении сестры.

Если требуется подробная консультация, помощь в составлении документов, судебное представительство - пишите в MAX, Telegram, BiP. Услуги предоставляются на платной основе.
Лилия
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Лилия

Есть ли ещё варианты, у нас одно отделение.

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

К сожалению, не получится работать в одном отделении с родственницей. Если нет возможности перевода внутри организации, то придётся рассмотреть возможность трудоустройства в другой организации.

Таковы требования закона.