Выплата СВО?

Добрый день! Мой сын на СВО, поставили статус БП, сейчас его зарплата будет приходить на мою карту, но моя карта арестована суд.приставами. Подскажите, могут ли суд.приставы не трогать выплаты моего сына которые будут приходить на мою арестованную карту? И как мне быть в такой ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.Коротко: приставы могут списывать с арестованной карты ваши доходы, защищены лишь отдельные соцвыплаты (см. ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», ст.99, ст.101). Платежи сына лучше перевести на его счёт; можно заявить приставам и банку, что поступления — третьего лица и предоставить подтверждения, обжаловать при списании. Если нужна помощь, помогу с документами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе