Здравствуйте
Прохожу процедуру банкротсва, реструктуризация до 03.23.
В данный момент фин. управляющий уходит в декрет, я так понимаю должен будет назначен другой управляющий? А с депозитом что делать, опять проплачивать или нет?
И нужны ли юридические компании в сопровождение на этом этапе? В чем их роль и участие сейчас? А то в рассрочку их услуги погасила, а они говорят, что должна платить до конца процедуры.
Если расторгнуть договор с юристами, кто назначит фин управляющего и как дело будет проходить?
Спс кто ответит))
Добрый день, если фин управляющий уходит в декрет, это не означает, что он подаст заявление о снятии полномочий. Скорее всего, процедуру банкротства они доведут до конца и завершат. Если расторгнуть договор, есть риск, что процедура будет прекращена (другой управляющий за депозит 25 т.р. может не дать согласие), без финансового управляющего завершение процедуры не возможно. Депозит будет в суде, если дело будет прекращено-его вернут вам. Фирма, которая сопровождает банкротство, забрать его не сможет никак в любом случае до завершения процедуры.
Спс))
Но она подала ходатайство об освобождении от исполнения обязанностей арбитражного управляющего.
Здравствуйте! суд запросит у того же СРО арбитражных управляющих новую кандидатуру для работы в процедуре. Другой вопрос, будет ли получено согласие от кого-либо из управляющих на ведение процедуры (а это не факт). По поводу расторжения договора - для того, чтобы дать ответ о целесообразности и возможности его расторжения, нужно проанализировать его полностью.
Не нужно.
Вопросы задавайте юристам, с которыми был заключен договор какова их роль и участие в процедуре.
Если вы считаете, что справитесь без юристов в процедуре, так зачем нам, юристам, задаете вопросы?