Унаследованная доля оружия?

Добрый день. 4 человека без лицензии унаследовали доли оружия. 1 собственник получил 5/8, остальные по 1/8 доли. Один из получивших 1/8 долю хочет за эту долю получить в деньгах больше половины стоимости по оценки. Есть покупатель с лицензией , который готов выкупить по оценочной стоимости оружие. Можно ли принудить к продаже по оценочной цене не согласного собственника через суд?
Оружие оценено примерно в 200 000 руб

Чугунова Надежда Васильевна
Отвечает юрист

Возможно. Но обращение в суд тоже предполагает расходы. Подумайте сначала, насколько это будет целесообразно.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Отвечает юрист

Можно, так как его доля не значительна и для него не имеет существенного значения.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Александр

Спасибо за ответ. Просто он не хочет добровольно продавать по оценочной стоимости. Только за по завышенной в несколько раз цене.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Напишите претнзию, обьясните что вместо денег, получит судебные расходы, дело явно проигрышное.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.