Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Жена ушла из дома, я остался с ребенком (через месяц исполнится 11 лет)
Ребёнок изъявил желание жить только со мной и дома.
При разводе какова вероятность, что ребёнок так и останется со мной?
В данный момент, жена пытается наладить отношения с ребенком( после двух месячного отсутствия, сам ребенок не хотел видеть мать), иногда приезжает с целью помощи.
При расторжении брака не рассматривается вопрос о месте жительства ребенка. Указывается в иске, но суд не рассматривает. Поэтому вам необходимо подать иск об определении места жительства ребенка.
Здравствуйте, при определении места жительства ребенка, учитывает в том числе и мнение ребенка, с 10 лет. Принимая во внимание приведенные вами доводы, у вас есть все шансы.
Добрый день. После расторжения брака вы можете в судебном порядке определить место жительства ребенка.