Здравствуйте, будет ли делиться гараж при разводе, приватизированный в браке? Дело в том, что я его не покупала, его строил мой дедушка, недавно он "переписал" его в гаражном кооперативе на меня. Хочу его теперь приватизировать и оформить в собственность.
Будет ли супруг претендовать на этот гараж при разводе?
Здравствуйте. Я так понимаю, что гараж не в собственности. Поэтому его не будут делить при расторжении брака. Дедушка должен переписать назад гараж на себя, оформить его в собственность и подарить после этого вам. (Не переписывать, а дарить). После этого гараж при расторжении брака не смогут разделить.
Здравствуйте необходимо оформить договор дарения, тогда муж не сможет на него претендовать.
Добрый день!
Переписал это подарил?
Переписал на меня в гаражной членской книжке
Тогда да. Если оформите договором дарения, то будет только Ваше имущество.