Закончить 2 этаж из туфа?

У меня 2 эбтажный дом, но 2 этаж не жилой, нужно положить еще 2 ряд туфа, крышу отделать и чистоаую отделку+ коммуникации и стены, коробка 11х12, сколько денег уйдет примерно?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Для оценки стоимости строительства и отделки вашего дома потребуется учитывать несколько факторов, таких как регион, материалы, уровень отделки и стоимость работ. Вот примерный разбор затрат:

Дополнительные ряды туфа (кирпич или блоки) — примерно 2 ряда:
Объем работ: зависит от площади, примерно 11х12 м — около 132 м².
Стоимость материалов и работ за один ряд: ориентировочно 2 000–3 000 руб./м².
Итого за два ряда: примерно 264 000–396 000 руб.

Крыша:
Утепление, покрытие (черепица, металлочерепица и т.п.), монтаж.
Средняя цена: 3 000–5 000 руб./м².
Общая площадь крыши примерно равна площади этажа — около 132 м².
Итого: примерно 396 000–660 000 руб.

Отделочные работы:
Внутренняя отделка стен, потолков, пола.
Стоимость зависит от выбранных материалов и уровня отделки — примерно 5 000–10 000 руб./м².
Для площади 132 м²: примерно 660 000–1 320 000 руб.

Коммуникации (водопровод, электричество, отопление):
Монтаж и подключение систем — примерно 300 000–700 000 руб. В зависимости от сложности.
Внутренние стены и коробка:
Стены внутри дома (штукатурка, гипсокартон, отделка) — около 3 000–6 000 руб./м².
Общие затраты могут составить порядка 300 000–700 000 руб.

Общая примерная сумма:
От 2 200 000 до 4 400 000 рублей.

Это очень приблизительная оценка. Для точного расчета лучше обратиться к местным подрядчикам, которые смогут сделать смету с учетом всех деталей и особенностей вашего дома.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает адвокат

Это вам нужно обратиться к строительным экспертам.

Pax et felicitas infinita omnibus.