Если муж 1996 года рождения и 27 лет ему исполнилось до принятия закона о продление призывнова возраста,повестка не разу ему не приходила , на учете не стоит, если он сейчас пойдет в военкомат то заберут ли его в армию или он уже не подлежит срочной службе?
В связи с изменениями в законе о воинской обязанности, призывной возраст теперь составляет от 18 до 30 лет. Однако, в законе есть важное уточнение: новые правила не распространяются на тех, кому исполнилось 27 лет до 1 января 2024 года.
Если вашему мужу 27 лет исполнилось до 1 января 2024 года, он уже не подлежит призыву. Он будет зачислен в запас, и ему выдадут военный билет. Если 27 лет ему исполнилось в 2024 году или позже, то он подлежит призыву до достижения 30 лет.
Призвать в армию не имеют права, но часто злоупотребляют. Поэтому ему придется отстаивать свои права в суде.
Когда вашему мужу исполнилось 27 лет? Напишите точную дату и год я вам дам подробную консультацию